ул. Большая Очаковская, д. 10
внутригородского муниципального образования – муниципального округа Очаково-Матвеевское в г. Москве

Осужденный, действуя умышленно, заведомо зная, что незаконное хранение наркотических средств запрещено уголовным законодательством, осознавая общественную опасность своих действий, незаконно хранил без цели сбыта, в целях личного употребление, в личных вещах, два полимерных пакета с застежкой типа «зип-лок», в каждом из которых содержится вещество массами 0,81 и 0,01 гр., содержащее в своем составе наркотическое средство, которые были изъяты с крышки багажника автомобиля, в ходе осмотра места происшествия.
«38-летний гражданин Российской Федерации, ранее не судимый, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (совершил управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), приговором Никулинского районного суда г. Москвы ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев».
Осужденный, будучи в состоянии опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, резкое изменение окраски кожных покровов лица) в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, умышленно сел за руль автомобиля марки «ГАЗ 330232», начал движение и управлял им вплоть до момента, когда был остановлен инспектором ДПС 3 ОСБ ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по г. Москве.
После чего, осужденный в присутствии понятых на законные требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ответил отказом, что в соответствии с примечанием 2 к ст. 264 УК РФ приравнивается к управлению транспортным средством
в состоянии опьянения.
Заместитель межрайонного прокурора
А.С. Вавилов
